Как правильно написать объявление?

На первый взгляд, написать объявление на сайте Площадка объявлений нетрудно. Достаточно указать тематику, описать товар и перечислить контакты. Многие так и поступают, а потом долго ожидают звонков по размещенному объявлению. Замечали, часто дорогие товары забирают быстрее, чем по сниженной цене? Причина успеха не в везении продавца, а правильном подходе к составлению объявления.

Фотографии

Для привлечения внимания пользователей, следует объявление сопровождать фотографиями. Они должны быть цветными и качественными, а также отображать предмет продажи с лучшей стороны.

Стоимость

Ответственно следует подойти к ценовым характеристикам объекта. Прежде чем установить его стоимость, рекомендуется ознакомиться с ценовой политикой, поддерживаемой продавцами аналогичной продукции или услуги. Сильно завышенная цена может отпугнуть клиентов, которые наверняка обратят внимание на объявления с объективными стоимостными характеристиками.

Чтобы ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАГОЛОВОК ОБЪЯВЛЕНИЯ, придерживайтесь следующих рекомендаций:

А) Главная цель заголовка – «ударить» по целевой аудитории. Заинтересовать тех людей, которым может быть интересно содержание вашего объявления. А для этого уже с первых букв заголовка читатели должны понимать, о чем конкретно идет речь.

Пример размытого (менее эффективного) заголовка объявления:

– Ищете, чем заняться на выходных? (тут непонятно, о чем конкретно идет речь, отклик заголовка будет хуже)

Пример целевого заголовка:

– Квадроциклы на прокат – дешево!(а здесь все четко и ясно, искали квадроциклы – получите квадроциклы)

Б) Если объявление теряется в «океане» похожих друг на друга объявлений – срочно измените его заголовок и содержание! Не пишите скучных однотипных объявлений, не повторяйте за другими неумехами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях