Как выбрать хорошего работодателя?

Потенциального работодателя можно проверить самостоятельно в интернете: проанализировать финансовое состояние, результаты проверок госорганов, текущую работу и споры о зарплате. Это следует сделать до собеседования, чтобы прийти на него с вопросами или не прийти вообще. А реальные истории о российских работодателях можно найти по ссылке на профильном сайте https://inplace.ru/

Что делает работодателя хорошим, и как определить, будет ли вам хорошо на новом месте работы или нет? Если вы соискатель, просматривающий десятки объявлений о приеме на работу, то вы можете положиться только на отзывы в интернете. Даже после собеседования все еще трудно сказать, какие компании заботятся о своих сотрудниках, а какие кошмарные конторы, для которых сотрудники – это рабы, работающие за еду. В нашей статье мы опишем пять основных признаков, на которые следует обратить внимание при выборе хорошего работодателя.

А если вы представитель работодателя и хотите привлекать лучших соискателей, то оцените, насколько ваша компания соответствует этим пяти критериям, чтобы стать действительно хорошим работодателем для любого кандидата.

Признаки хорошего работодателя

Вот 5 признаков, которые, по нашему мнению, присущи хорошим работодателям:

  1. Честность в отношениях с сотрудниками;
  2. Хорошая оплата труда и льготы;
  3. Комфортная рабочая среда;
  4. Выполнение всех юридических обязательств;
  5. Готовность делиться прибылью, когда в компании хорошие времена.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях