Как выбрать букет в подарок?

Цветы в Минске – универсальный подарок к любому торжеству. Сегодня без цветов не обходится ни юбилей, ни свадьба, ни торжество по поводу рождения малыша. Однако к каждому определенному случаю важно правильно выбрать цветочную композицию, ведь, к примеру, букет для начальника и цветы для романтического свидания будут кардинальным образом отличаться друг от друга и это непременно следует учитывать при выборе подарка.

Какой букет выбрать для любимой?

Конечно, самый красивый! Вот, на что стоит обратить внимание при покупке:

  • На цвет. Красные оттенки традиционно считаются символами романтичной любви и жаркой страсти, розовые расскажут об искренней симпатии и чистой влюбленности. В то же время белые букеты для любимой помогают выразить возвышенные чувства и практически божественное преклонение перед девушкой.
  • На аромат. Пряные и яркие запахи поднимут настроение вашей спутнице, а нежные, еле уловимые нотки настроят ее на романтический лад. Но, пожалуй, самое главное — удостоверится, что у вашей любимой нет аллергии на сильные цветочные ароматы.
  • На уникальность. Конечно, каждой хочется, чтобы букет отражал ее индивидуальность и был собран именно из «тех самых» цветов. Расскажите флористу о том, какой характер у вашей спутницы и какие растения ей нравятся больше остальных. То же самое касается и декора: стильная упаковка, подвеска, открытка — каждый элемент способен подчеркнуть личность вашей девушки.

Сколько цветов должно быть в букете на День рождения?

Красивые букеты на День рождения могут состоять из кустовых цветов или из крупных бутонов, число которых соответствует возрасту «новорожденного». Если имениннику исполняется четное число лет, то в букет добавляется дополнительный цветок. Например, на пятидесятилетний юбилей обычно дарят букет из 51 розы бордового (для мужчин), алого, оранжевого и розового цвета (для женщин).

Как выбрать цвет букета?

При выборе букета на День рождения имеет большое значение окраска цветов. Мужчинам обычно дарят однотонные цветы глубоких, насыщенных, темных оттенков – бордовые, насыщенно-красные, лиловые, синие, фиолетовые. Для составления мужских букетов на День рождения используют цветы с длинными стеблями и крупными бутонами – герберы, розы, гладиолусы, гвоздики, тюльпаны, пионы. Это обычно классически-строгие композиции вертикального или каскадного типа, без декора и всяких финтифлюшек в оформлении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях