Преимущества остекления балкона

Ваш балкон может стать функциональной зоной, где можно хранить любые домашние предметы и вещи личного пользования, а также пространством, в котором будет комфортно и уютно в любое время года. Для этого необходимо остекление балкона под ключ с применением широкого профиля. Некоторые заказчики дополнительно утепляют еще и стены, пол, но в целом теплого остекления достаточно для того, чтобы на вашей лоджии была плюсовая температура круглый год. Рассмотрим подробнее все тонкости и особенности использования светопрозрачных конструкций для утепления балконного пространства.

ТЕПЛОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ – ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ

Не стоит делать большое количество открывающихся створок. Во-первых, это удорожание конструкции. Во-вторых, ее утяжеление: за счет дополнительной фурнитуры и веса открывающихся створок.

Для комфортной эксплуатации и ухода за стеклами достаточно сделать чередующиеся створки: глухие – открывающиеся.

Если для вас недостаточно просто повысить комфорт в помещении, вы желаете придать конечному результату оригинальность и индивидуальность, тогда следует обратить внимание на дизайнерские решения, которые в каждом случае подбираются и разрабатываются индивидуально.

Замечательным вариантом является панорамное остекление – французские окна (окна в пол). Вы не только максимально напомните пространство светом, но и привнесете нотку индивидуальности и преобразите свою квартиру.

ВАЖНО! Прежде чем приступить к подобным мероприятиям потребуется получить разрешения контролирующих инстанций, поскольку остекление балкона считается перепланировкой по желанию собственника.

Без согласования, по закону, вы можете лишь отреставрировать старые ограждения (если речь идет о балконе) или заменить их на новые, отреставрировать балконную плиту. Если изначально остекление балкона делал застройщик, вы можете их перестеклить на точно такое же по весу и виду остекление.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях