Преимущества стальных дверей

Уже на протяжении нескольких десятилетий качественные стальные двери представляют собой настоящую гарантию безопасности городской квартиры, загородного дома либо офисного помещения.

Входную дверь, выполненную из прочной стали, практически невозможно выбить, выдавить или снять с петель. К тому же, она очень устойчива к возгоранию. Благодаря всем этим особенностям стальных дверей в квартиру владельцу помещения никогда не придется переживать относительно своей личной безопасности, а также сохранности своего имущества.

Преимущества

Одно из основных преимуществ — доступность и большой выбор. Приобрести входную стальную дверь можно на любом строительном рынке или в гипермаркете, в интернет-магазине, специализированном салоне, на складе производителя. Рынок стальных дверей в России хорошо развит, можно подобрать вариант практически на любой вкус и кошелек и под любые задачи — от временной тонкой стальной двери на период ремонта до высокотехнологичной дверной конструкции для создания солидного имиджа, обеспечения безопасности материальных ценностей. Что еще отличает входные стальные двери от других?

  • Прочность и долговечность. Качественная стальная дверь может прослужить несколько десятков лет, успешно защищая помещение от воздействий окружающей среды и попыток взлома.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Правильно установленная стальная дверь качественной конструкции практически не требует ремонта.
  • Тепло- и звукоизоляция. Современные стальные двери делаются из двух стальных листов с толстой прослойкой, обеспечивающей защиту от холода и посторонних звуков.
  • Возможность обеспечить точное прилегание дверного полотна к коробу. Новые технологии позволяют добиться «эффекта холодильника», так что дверь закрывается практически герметично.
  • Надежная установка в любой дверной проем. Стальные двери, выполненные на заказ, можно с равным успехом смонтировать в домах из бетона, кирпича, дерева, а форма и размеры дверного проема могут быть практически любыми.
  • Огромное количество вариантов отделки. Стальную дверь можно покрасить, обтянуть искусственной или натуральной кожей, отделать шпоном, ламинатом, МДФ-панелями, массивом натурального дерева. Кроме того, возможны варианты дизайна с остеклением, ковкой, инкрустированием камнями. Вы легко сможете сделать входную дверь элементом продуманного индивидуального или корпоративного стиля.
  • Для стальных дверей выпускаются надежные замки высокой устойчивости ко взлому, качественная фурнитура, технологичные регулируемые петли, глазки с расширенным углом обзора. Все это делает эксплуатацию двери более удобной и приятной.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях