Названы частые поломки ноутбуков

Ноутбуки в настоящее время плотно вошли в нашу жизнь, став неотъемлемым атрибутом и трудовых будней, и досуга, проводимого за компьютерными играми, сериалами и ютубом. Те или иные проблемы и неполадки возникают с ноутбуками достаточно часто, и способны всерьез выбить из колеи. Причины их могут быть различными. Главное, найти грамотных специалистов, которые смогут быстро и надежно починить ваше устройство, предоставив соответствующие гарантийные обязательства. Узнать больше про ремонт ноутбуков можно на сайте Техномаркт.

Жидкость вылилась на ноутбук. Что же делать?

Привычка пить чай, кофе, пиво или йогурт, не отрываясь от экрана компьютера, может сослужить вам дурную службу. Поэтому всегда стоит быть внимательным и воздержаться от употребления жидкости рядом с ноутбуком. Однако, если вы забудете о наших призывах к бдительности и аккуратности, вспомните хотя бы о том, что же делать, если жидкость на клавиатуру все-таки пролилась.

Первым дело нужно, чертыхаясь, перевернуть устройство вниз клавиатурой и извлечь из него батарею, разумеется, предварительно отключив от электросети, если ноутбук был к ней подключенным.

Когда батарея будет успешно и правильным образом извлечена, протрите клавиатуру от жидкости, не давая ей попасть на экран. Когда ноутбук высохнет, берите ноги и в руки и несите устройство в сервисный центр. Помните, что включать ноутбук, на который вы пролили жидкость, категорически нельзя, последствия могут оказаться поистине плачевными!

Забытые предметы

К сожалению, пользователи ноутбуков часто губят свои устройства благодаря банальной, но фатальной забывчивости. Сотни портативных компьютеров бесславно скончались из-за забытых на клавиатуре мобильных телефонов, ручек, флешек и карандашей. Закрывая крышку ноутбука не глядя, вы рискуете сломать экран или сорвать петли. Поэтому повторимся — будьте внимательнее! И добавим — перестаньте уже складывать что-то на клавиатуру вашего ноута!

Опасные животные

Думаете, ваш пушистый любимец не сможет навредить вашему главному рабочему инструменту? Как бы не так! Рано или поздно многие животные решают пометить ноутбук, заливая устройство своей мочой и превращая его в непригодный для использования хлам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях