Названы преимущества загородных домов

Жизнь за городом стала новой модной тенденцией: свежий воздух, много места, собственный сад под окнами. Но эта идиллическая картина не полностью соответствует реальности. Принимая решение о переезде в частный дом, необходимо четко осознавать, что у проживания за городом есть не только плюсы, но и минусы. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://www.terem-pro.ru/catalog/odnoetazhnye-doma-v-stile-hi-tech/

Плюсы и минусы загородного дома

Главные преимущества частного дома:

  • Более низкая цена квадратного метра.
    Стоимость дома средней площади сопоставима с рыночной ценой трехкомнатной квартиры. Но если принять во внимание цену квадратного метра, то даже у коттеджа из клееного бруса она оказывается ниже, чем у равнозначной по площади квартиры. Иногда разница в цене достигает полутора, а иногда вплоть и до пяти раз.
  • Комфорт проживания.
    Многие решаются поменять квартиру на дом потому, что только в нем можно насладиться ощущением изоляции от бурного внешнего мира. Потому что за стенами, над потолком и этажом ниже нет шумных соседей. Не хлопают двери квартир. Снаружи не шумят трамваи и автомобили.
  • Экология.
    Одно из главных преимуществ загородного дома – чистая окружающая среда. Кроме того, на собственном участке можно выращивать органические продукты. А также проводить большую часть свободного времени, наслаждаясь солнцем и свежим, незагазованным воздухом.
  • Ощущение свободы.
    Для многих именно этот аспект – один из важнейших. В собственном доме нет ощущения жизни «в муравейнике». Чувство свободы подпитывается также тем, что в частном доме почти всегда больше места, чем в городской квартире.
  • Возможность принимать гостей.
    В современных частных домах почти всегда предусматриваются гостевые комнаты. Если позволяют средства и площадь участка, можно выстроить на нем отдельный домик для временного размещения родственников и друзей.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях