Что такое амбарные раздвижные двери?

Амбарная дверь – это дверное полотно, открытие которого происходит вдоль стены. Судя по названию легко догадаться, что идея такой конструкции взята с подсобных помещений, типа амбара, где огромные двери подвешивались на направляющие и сдвигались при открытии. Из-за большого веса и габарита дверного полотна использование петель и открывание нараспашку было попросту неудобно. Найти амбарные раздвижные двери можно по ссылке вот тут.

Купить недорого двойные раздвижные амбарные двери в стиле Лофт от  производителя в Москве

Что такое амбарная дверь?
Амбарные двери – это дверные полотна на амбарном механизме. Дверное полотно сдвигается параллельно стене на стальной направляющей – рельсе. Два подвеса с роликом надежно фиксируют дверь на направляющей. Ограничители (стопы), установленные по краям рельсы создают границы для хода дверного полотна, предотвращая его падение.

На какие стены можно крепить амбарную дверь?
Амбарые двери могут быть установлены на монолитные стены и стены из пено блоков. Для стен из гопсокартона необходимо на этапе возведения установить закладную балку, брус толщиной не менее 15 см, на высоте крепления амбарного механизма.

Что входит в комплект амбарного механизма для амбарной двери?
Амбарный механизм (механизм для амбарной двери) включает в себя 2 стальных подвеса с роликами, стальную направляющую, проставки 4шт, ограничители 2 шт, шип для фиксации хода дверного полотна относительно пола.

Характеристики амбарной двери:
– дверное полотно шириной 600-1200 мм и высотой до 3000 мм
– длинна стальной направляющей до 4000 мм
– расстояние между стеной и полотном от 10 мм
– шумоизоляционные свойства низкие

Современные амбарные двери – это усовершенствованная модель дверей для ангаров и сараев, использующаяся американскими фермерами. Благодаря набирающему популярность стилю лофт в 2014 году амбарные двери получили шанс на новую жизнь. Сейчас они активно применяются дизайнерами интерьера в самых разнообразных вариантах.

Раздвижные амбарные двери используют как межкомнатные двери, двери для шкафов, гардеробных, хозяйственных помещений, стеллажей и даже библиотек. Амбарные двери не только отлично экономят пространство, но и могут стать украшением помещения.
Дверные полотна амбарных дверей изготавливаются в различных стилистических решениях из мдф и массива различных пород деревьев, производство занимает от 14 до 30 дней. Любая из указанных в каталоге моделей амбарных дверей может быть усовершенствована, выкрашена в любой из в цветов каталога RAL или покрыта патиной, морилками, маслом, воском и лаком.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях