Названы основные способы обменять криптовалюту

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» основатель портала о криптовалюте и блокчейне Bits.media Иван Тихонов, основными вариантами считаются биржи и специальные сервисы обмена. Он уточнил, что последние не переводят деньги напрямую, а инициируют много счетов в банках, после чего организуют множество транзакций. Для банков это выглядит, как обычный перевод средств. Узнать больше об обмене криптовалюты можно по ссылке на профильном сайте https://exchangesumo.com

Онлайн-обменники

Обменники позволяют продать криптовалюту за рубли и получить средства различными способами, в том числе на банковскую карту. Обычно все обменники работают по схожему принципу. Чтобы обналичить цифровые деньги нужно:

– Выбрать обмениваемый актив;
– Указать способ получения рублей;
– Ввести необходимые данные;
– Подтвердить заявку на вывод.

После этого сервис пришлет номер кошелька, на который необходимо провести транзакцию и укажет сумму, которую нужно отправить. Сделав все это, необходимо нажать кнопку «оплатил». После обработки транзакции обменник переведет средства.

Обычно весь процесс занимает 10-15 минут, если прошло больше времени, стоит обратиться в поддержку и выяснить причину задержки. Если транзакция не прошла из-за ошибки клиента, его криптовалюта, вероятнее всего, будет навсегда утеряна. Поэтому нужно тщательно проверять реквизиты.

В среднем комиссия составляет 4-5%, иногда выше. Выбрать обменники и сравнить их по разным параметрам помогут специальные агрегаторы. На них можно отфильтровывать сервисы по отзывам, способам вывода и главное — по курсам. Это поможет найти самый выгодный вариант.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях