Как выбрать входную дверь для квартиры?

Идеальные входные двери в квартиру не пропускают шум (не должно быть слышно ни лифта, ни громоподобного голоса соседки на лестнице), охочих до чужого добра граждан и не выпускают тепло. Качественная металлическая дверь выглядит солидно и отвечает всем этим критериям, осталось понять, как ее правильно выбрать.

Как выбрать входную дверь в квартиру?

Тех, кто живет в квартире, могут волновать другие проблемы. Например, проникновение из подъезда неприятных запахов и шума. Поэтому обратить внимание стоит на изоляцию двери.

Обязательным условием для входной двери в квартиру является безопасность. Если в частном доме к вашей двери препятствует еще и забор, то здесь стоит дважды подумать о прочности изделия. Лучше ориентироваться на качественные материалы дверей и конечно же выбрать самый надежный замок.

Как себя обезопасить с помощью дверей?

Не секрет, что среди функций двери одной из важнейших является защитная. Надежность той или иной модели определяется по двум характеристикам – ресурсу входной двери и взломоустойчивости.

Важно помнить – невскрываемых дверей нет, есть только классы взломостойкости.

По-настоящему прочными считаются модели, у которых толщина листа металла на полотне превышает 1,5 – 2 мм. По возможности отдавайте предпочтение дверям с двумя листами стали. Это дополнительно придаст конструкции жесткость и увеличит уровень защиты.

Такие конструкции обычно укреплены ребрами жесткости изнутри по разной системе:

  • продольной;
  • поперечной;
  • комбинированной.

Что касается взломоустойчивости, то здесь речь пойдет в первую очередь о замках, поскольку для проникновения в чужой дом злоумышленники вскрывают именно их (отмычками, бампингом и т.д). Поэтому важно знать не только как правильно выбрать входные двери, но и какой нужно подобрать к ним замок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях