В Орле раскрыли дело об ограблении ювелирного магазина

Грабителем оказался несудимый и безработный житель областной столицы.

Решение по данному уголовному делу вынес Северный районный суд города Орла. Перед ним предстал местный житель, нигде не работающий и ранее не судимый. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Было установлено, что в апреле 2021 года он «взял» ювелирный магазин. В торговую точку злоумышленник проник около 4 часов утра. Действовал он достаточно грубо – принесенным с собой молотком молодой человек несколько раз ударил по стеклу входной двери.

Ему удалось это стекло выбить, после чего он пролез через образовавшийся в двери проем и оказался в тамбуре. Там ему пришлось повторить свои действия, так как путь в магазин преграждала и вторая дверь. Она тоже оказалась застекленной, поэтому злоумышленник справился и с новой задачей. Оказавшись, наконец, внутри магазина, он при помощи все того же молотка разбил стеклянную витрину и похитил оттуда 22  ювелирных изделия – кольца и серьги.

Общая стоимость похищенного превысила  65 тысяч рублей. Обчистив витрину, вор с места преступления скрылся и распорядился впоследствии похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании молодой человек свою вину признал полностью и попросил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В результате он получил наказание в виде исправительных работ сроком на 6  месяцев с удержанием из заработной платы 5 процентов в доход государства.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях