Как правильно настроить Windows 10?

Что может иметь ввиду человек, который ищет, как настроить Windows 10 после установки. Думаю, буду прав, если предположу, что он хочет добиться от только что установленной операционной системы бесперебойной работы, оптимальной производительности и удобства использования.

Разумеется, все эти параметры очень индивидуальны, и то, что будет удобным для одного пользователя, другому покажется неприемлемым. Однако рискну предположить, что есть некие настройки Windows 10, которые будут положительно восприняты и принесут пользу большинству пользователей компьютеров, переустановивших свою операционную систему. Узнать больше о настройках операционной системы можно по ссылке на профильном сайте https://www.cyberforum.ru/windows/

Почему я выбираю ручную настройку Windows 10

После установки Windows 10 проводит настройку в автоматическом режиме: ставит драйверы, активирует службы, скачивает обновления. У такого подхода есть свои плюсы — не надо проверять настройки, искать программное обеспечение, думать о правильной установке драйверов.

Раньше я почти ничего не менял в этой стандартной конфигурации, позволяя системе работать так, как она настроена изначально. Но со временем понял, что не выжимаю из своего компьютера максимум как раз из-за плохой оптимизации. Автоматическая настройка — это удобно и быстро. Проблема в том, что она не учитывает индивидуальные особенности компьютера. Так что ждать максимальной производительности не приходится — всё остаётся на среднем уровне, как и при любом стандартном подходе.

Поэтому я решил, что каждый компьютер надо настраивать вручную. Это не занимает много времени и позволяет:

  • убедиться в работоспособности всех устройств;
  • настроить порядок установки обновлений, чтобы они не раздражали;
  • отключить все функции слежения Windows 10;
  • убрать ненужные службы и приложения;
  • отказаться от лишних эффектов для лучшей оптимизации системы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях