Как правильно выбрать изоляционный материал?

Прежде чем отправляться в магазин или на рынок за теплоизоляцией, следует разобраться, какой материал вам лучше всего подойдет. Учимся грамотно выбирать утеплитель. А найти его можно по ссылке на профильном сайте https://orl.specdispetcher.ru/izolyatsionnye-materialy

Одними из самых лучших характеристик и свойств обладают задувная вата и изделия из минеральной ваты базальтовых пород: теплоизоляционные цилиндры и фасонные элементы (отводы из минеральной ваты, тройники из базальтовой ваты, переходы).

Насыпная минеральная вата используется в труднодоступных местах и может принимать любую форму. Ее применяют для изоляции чердачных помещений, пролетов между этажами, мансард. Благодаря высокой паропроницаемости минеральное вещество не накапливает влагу, а испаряет ее, сохраняя заданную форму и объем.

Каменная вата идет на изготовление защитной скорлупы для водопроводных и канализационных труб. Изоляция магистралей необходима в условиях низких температур, особенно в районах крайнего севера, где уровень промерзания грунта находится ниже 2,5 м и заложить трубы еще ниже технологически не представляется возможным.

Базальтовая вата производится из горных пород, полученных в результате их плавления в недрах земли. После модификации ее веществами карбонатной группы материалы теплоизоляционные из минеральной ваты без покрытия становятся невосприимчивыми к воде, как следствие – более долговечными.

Горная порода не горит, поэтому ее используют в строительстве домов. Температура плавления – около 900 градусов. Благодаря пористой структуре и воздуху, заключенному в веществе, оно имеет очень низкую теплопроводность.

Не только природа создает идеальные материалы для строительства – производители также работают над усовершенствованием технологий. При этом цена на экологичные натуральные материалы остается доступной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях