Орловские журналисты потребуют с Клычкова ответа о судьбе ливенского моста

Ранее губернатор проболтался в инстаграме об очередном инфраструктурном провале – строительстве переправы через реку Сосна.

Издание “Орелтаймс” направило официальный запрос в правительство Орловской области о судьбе переправы через реку Сосна в Ливенском районе.

“Сколько из 280 млн рублей по муниципальному контракту уже успел освоить ООО «Ремспцмост»? Был ли выдан аванс, в каком объёме и на что он пошёл? Когда будет выбран новый подрядчик? Сдвинутся ли сроки сдачи?”, – задают журналисты неудобные вопросы.

Строительство переправы через реку Сосна – это довольно крупный и очень важный проект, соединяющий два района. И он был доверен компании “Ремспецмост” – подрядчикам, которые сначала некачественно отремонтировали мост “Дружба”, а потом и вовсе провалили ремонт Красного моста в самом центре областной столицы.

По словам депутата Виталия Рыбакова, подрядчики взяли 58 миллионов рублей в качестве авансового платежа, а после бросили стройку. Однако, официально эту информацию еще не подтверждали.

Руководство региона долгое время игнорировало эту тему, но в одном из недавних инстаграм-эфиров Андрей Клычков, общаясь с жителями, проболтался о том, что “у нас и ещё один мост остался без подрядчика, в Ливенском районе”.

Ожидается, что ответ на официальный запрос должен пролить свет на судьбу проекта стоимостью 280 миллионов рублей.

ИА “Орелград”

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях