Особенности и преимущества аренды спецтехники

В условиях острой конкуренции на строительном рынке особую актуальность приобрела тема снижения себестоимости без ущерба качеству выполнения работ. Чем меньше затрат, тем выше прибыль, и тем более реальной становится возможность выгодно продать объект. Узнать больше поможет источник.

Как известно, использование тяжелой спецтехники связно с огромными расходами, которые распределяются по нескольким направлениям:

  • покупка топлива и ГСМ;
  • ремонты (плановые, текущие, капитальные);
  • содержание ангаров и гаражей;
  • страховка техники;
  • расходы на зарплату и отчисления на доходы.

Если техника эксплуатируется в непрерывном режиме, без простоев, затраты на ее приобретение достаточно быстро окупаются. Однако большинство небольших и средних фирм используют специализированный транспорт время от времени, когда получают заказ на строительство или реконструкцию объекта. В остальное время машины простаивают, а для их сохранности требуются значительные финансовые вложения (консервация, содержание ангаров, покупка запчастей, планово-предупредительные осмотры и т.д.).

Аренда спецтехники удобна в том плане, что использовать такое оборудование вы сможете где угодно и сколько вам потребуется. Вы можете взять в аренду только спецтехнику или же заказать услуги оператора, который станет выполнять все работы. В таком случае вам не нужно будет обучать своих сотрудников работе со спецтехникой, рассчитывать их зарплату. Также вам не нужно будет подбирать персонал.

Аренда специальной техники имеет выгоду даже для крупных строительных фирм, ведь поддержание парка дорогостоящих автомобилей обойдётся дороже их использования в прокат. С течением времени любая техника устаревает, если не пользоваться ей постоянно. Если строительная фирма только начала функционировать, то аренда будет еще более актуальной. Покупку своего личного оборудования можно будет отложить до того времени, пока у компании не появятся средства на приобретение собственной техники. Можно пользоваться арендой постоянно.

Даже если вы имеете собственную технику, при необходимости вам будет сложно ее продать. Поэтому лучше прибегать к услугам аренды. Они освободят вас от лишней головной боли, связанной с выбором техники, подбором персонала и другими моментами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях