Как выбрать герметик для сруба?

Принято считать, что в процессе строительства деревянного дома его усадка неизбежно повлечет за собой целую совокупность негативных последствий, будь то разрушение древесины, которая подвергается деформации, а также возникновение трещин, щелей, зазоров между брусьями, досками или бревнами, утверждают специалисты. Когда в ходе строительных работ мы не применяем надлежащих мер, чтобы избежать такого рода отрицательных воздействий, дом будет не только продуваться сквозняками, но и на его деревянных частях неминуемо будет расти плесень, дерево будет гнить, разрушаться, издавать устойчивый неприятный запах. Есть ли способ исключить данные риски, спросите вы. По мнению многих профессионалов, такой способ существует, и он только один — проконопатить дом, изготовленный из бруса или бревен.

Однако, на данный момент возникла и более современная методика, которая заключается в заполнении щелей между брусом и бревнами специальным герметиком. Такой способ принято называть «жидкой конопаткой». Сейчас она становится у мастеров все более и более востребованной, и это отнюдь не случайно. Что представляет собой качественный герметик для швов в деревянном доме, какой именно выбрать состав для высококачественной герметизации швов и трещин, узнать можно по ссылке на профильном сайте https://prosealant.ru/catalog/germetiki/dlya-sruba/

Проблемы с домами из дерева

Цена на жилищно-коммунальные услуги, в том числе, на отопление в жилых помещениях, в России в настоящее время сохраняют тенденцию к устойчивому росту, говорят ведущие экономисты. В связи с данным фактором особенно актуальным вопросом для владельцев частных деревянных домов из бревен или бруса остается правильная настройка отопительной системы и сохранение и поддержание в жилище комфортного уровня температуры и влажности воздуха.

Стоит отметить, что с подобными трудностями сталкиваются не только жители российских регионов, в которых в зимний период случаются морозы и до -40 градусов Цельсия, но и обитатели гораздо более теплых европейских стран, которые страдают от высокой влажности и ветра, что вызвано расположением жилых кварталов в непосредственной близости от крупнейших водоемов, в частности, на побережье морей и океанов. Поэтому грамотно заполнить щели между бревнами и досками люди хотели всегда, и им на помощь приходили различного рода подручные средства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях