Эксперты рассказали о перспективах криптовалют

Специалисты озвучили свое мнение относительно роста курсов биткоина и альтернативных цифровых монет. Узнать больше о криптовалютах вам поможет публикация на сайте. Там подробно описаны базовые темы, касающиеся криптовалют.

Напомним, что основная криптовалюта современности достигала в апреле исторического максимума (64,3 тысяч долларов), впоследствии снижаясь до 30 тысяч долларов. Если капитализация рынка цифровых монет доходила в мае до 2,55 триллиона долларов, то в начале лета этот уровень составил 1,7 триллиона долларов, а биткоин сейчас продается за 36,1 тысяч долларов.

Финансовый эксперт криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев охарактеризовал текущую тенденцию как “охлаждение рынка”. Он отметил, что  Ethereum сейчас обогнал биткоин по инвестиционной привлекательности, так как создатели монеты развивают проекты, увеличивающие популярность системы блокчейн.

Виктор Першиков из 8848 Invest прогнозирует восстановление биткоина до коридора 50-52 тысяч долларов, а Ethereum прогнозирует позицию около 3,6 тысяч долларов.

В какие токены стоит вкладываться?

Сначала стоит ответить на вопрос: “А почему вообще стоит вкладываться в крипту?”. С 2017 года криптовалюты, особенно такие “титаны” как Эфир, Биткоин и Рипл часто можно использовать в качестве оплаты за товары или услуги в интернете. А такие компании, как Apple, Tesla, Paypal и другие вкладывают большие средства в криптовалюту. То есть первая причина – легитимность. Вторая причина – развитая инфраструктура.. По сравнению с биржами акций и облигаций, торговые площадки криптой открыты 24/7. Вывод средств теперь не проблема, ведь всегда можно воспользоваться обменниками криптовалюты. Третья причина- низкий порог входа, ведь начинать можно и со 100 долларов, в отличии от того же майнинга, для которого нужно как минимум несколько тысяч “зелёных”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях