Как правильно выбрать гостиницу в Москве?

Чтобы проще ориентироваться в городе, необходимо иметь общее представление об его застройке. Москва – город с радиально-кольцевой структурой. Это прекрасно видно на карте Москвы, а самой лучшей иллюстрацией является карта метро с его кольцевой и радиальной линиями. Все, что находится внутри кольцевой линии, и есть центр Москвы с основными достопримечательностями. Именно в этой части города останавливаются большинство туристов. Найти хорошую гостиницу в Москве можно здесь по ссылке на профильном сайте.

Сразу же стоит отметить, что при выборе места проживания в Москве, лучше всего исходить из сроков и целей вашей поездки. Одно дело, если вы едете на выставку или конференцию. Понятно, что в этом случае лучше всего разместиться в гостинице неподалеку от места проведения мероприятия. Если же вы выбрались в столицу России на 3-4 дня или даже на неделю-другую и планируете посвятить все свое время осмотру достопримечательностей, то лучше подыскать гостиницу или хостел в центре, иначе вам придется тратить очень много времени на дорогу. Ну, а если вы в Москве проездом на день или два, но все же хотели бы осмотреть основные исторические памятники, то лучше остановиться в отеле рядом с аэропортом или вокзалом, в зависимости от того, каким транспортом вы собираетесь воспользоваться для перемещения в конечный пункт вашего путешествия.

В каком районе Москвы остановиться туристам

  • Если внимательно посмотрите на карту метро Москвы, то в центре увидите кольцевую линию метро, она проходит по Садовому кольцу. Все что находится внутри Садового кольца и есть центр Москвы. Именно внутри Садового кольца и располагаются все основные достопримечательности Москвы, и именно внутри Садового кольца мы рекомендуем останавливаться всем туристам. Жилье здесь будет стоить немного дороже, чем на окраинах Москвы, однако оно окупится тем, что вы сэкономите кучу времени, так как вам не нужно будет добираться до центра, а это еще то приключение.
  • Если вы не туристы, и цель вашего посещения Москвы, это участие в конференции, выставке или семинаре, то селиться лучше рядом с местом проведения мероприятия. Крупные выставки обычно проходят на ВДНХ (ВВЦ), в Крокус-Экспо или в Экспоцентре.
  • Если вы в Москве проездом, и у вас есть 1-2 дня, то лучше остановиться рядом с аэропортом или вокзалом, в зависимости от того, на каком транспорте вы будете покидать Москву. Днем можно будет съездить в центр Москвы и осмотреть достопримечательности, а после этого вернуться в отель.
  • В каком бы районе Москвы вы бы не выбрали отель, главное, чтобы он находился в пешей доступности от станции метро.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях