Как правильно выбрать конференц-зал для мероприятия?

Формат мероприятия часто диктует правила выбора площадки. Если конференция рассчитана на 2-3 часа выступлений и дискуссий, выбирать площадку в пригороде – неудачная идея. В этом случае удачным будет выбор конференц-зала в непосредственной близости от офиса, крупных транспортных узлов или станции метро. Такое решение позволит снять бремя долгой дороги для участников мероприятия. Подробно о выборе конференц-зала можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Совсем другое дело, если конференция планируется на день, два, а то и три. В этом случае транспортная доступность не в приоритете. Куда важнее другие факторы: наличие гостиницы, ресторана или столовой, зоны отдыха и неформального общения. Также нужно заранее продумать возможности трансфера. Чаще всего выбирают автобусы или микроавтобусы.

Внешний вид и месторасположение зала для конференций

Думаете, как выбрать зал для конференций?

Конференциям на серьезную тематику не стоит отходить от базового строгого стиля. Чистый, опрятный конференц-зал настроит гостей на правильный лад. Вы будете находиться в помещении несколько часов, а то и целый день, поэтому обратите внимание на дизайн. От него не должно веять «советскими мотивами». Сдержанный интерьер, но в тоже время оформленный со вкусом и шармом прибавит баллы мероприятию. Никаких кричащих красок, спокойные оттенки, чтобы ничего не отвлекало внимание гостей. Зал для конференций должен отражать формат ивента.

Для семинаров, тренингов, воркшопов мы предлагаем присмотреться к менее формальным пространствам. В свободной обстановке вы создадите доверительную, комфортную атмосферу. К тому же, информация воспринимается легче, когда чувствуешь себя «в своей тарелке». Хорошая идея – лофт. Многофункциональность лофтов позволяет без проблем организовать креативное событие на высоком уровне за небольшую цену.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях