Как правильно выбрать офисную мебель?

Офисная мебель определяет статус компании, а также влияет на производительность сотрудников, микроклимат в коллективе, комфорт и безопасность рабочего процесса. Поэтому к выбору обстановки для офиса стоит подходить вдумчиво, учитывая материал изготовления, дизайн, цветовое исполнение и другие факторы.

Руководитель организации понимает, что превыше всего удобство клиентов, посетителей, для этого необходимо установить удобные диваны, кресла, стулья, которые обязательно должны стоять в приемной. Клиент, сидя в приятно располагающей обстановке, расслабляется и может простить свое потраченное время на ожидание. Офисная мебель обязана с легкостью трансформироваться, быть главным образом динамичной, способствовать разумному размещению документации и оргтехники и включать в себя огромное разнообразие мебели, имеющие различные назначения (например, столы, стулья, полки, шкафы, тумбочки, стеллажи). Мебель для офиса обычно разделяют на мебель для простых сотрудников и руководителей, внешний вид и качество у них различное. Для руководящего состава подбирается обстановка, сделанная из дорогих, высококачественных материалов, для сотрудников выбирается мебель намного дешевле и проще. Подбирая офисную мебель, стоит руководиться правилом, что она должна элементарно быстро и легко собираться.

Рассмотрим мебель различного назначения:

– столы. Любой стол имеет свое предназначение, он может быть письменным и компьютерным. Столешницы столов лучше заказывать жесткими, сами столы должны иметь крепление, отличающееся своею надежностью и долговечностью, чтобы при эксплуатации они не расшатывались и не ломались;

– стулья. Подбираются довольно тщательно, не должны быть жесткими. Стулья выбирают в зависимости от рода занятости служащего, например, кресло на колесах лучше всего подойдет менеджеру из-за его активной деятельности. В данный момент очень популярны кресла со специальными регулируемыми спинками и подлокотниками, чтоб спина не уставала в течение рабочего дня, такое кресло работник может самостоятельно регулировать под себя.

– шкаф. Незаменимый предмет офисной мебели. Шкаф должен вмещать много офисной документации, но в свою очередь не занимать много места. Обычно в офисах есть отделения: экономический отдел и отдел кадров (подойдут шкафы с дверцами, где удобно хранить папки с документами), бухгалтерия (подойдут картотечные шкафы с выдвигающимися ящиками, они выдвигаются на всю длину, что обеспечивает спокойный доступ к документам). Если офис не располагает большим помещением, то приемлемо шкафы заменить стеллажами, полками. В офис также покупают шкаф, предназначенный для верхней одежды, что приводит к чистоте и порядку в помещении;

– тумбы. В тумбах удобно хранить канцелярские товары, которые не теряются и сотрудники могут их всегда найти там, а также для других мелких предметов и личных вещей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях