В Орле построили водовод от ул. Авиационной до ул. Генерала Родина

Общая протяженность – 3,6 километра.

В Орле окончено строительство нового участка водовода в створе улиц Авиационная и Генерала Родина, сообщила пресс-служба городской администрации.

Работы велись в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда». Общая протяженность участка – 3,6 километра.

“Подписанные на минувшей неделе МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС) акты выполненных работ говорят о том, что строительно-монтажные работы МПП ВКХ «Орёлводоканал» выполнены в полном объёме, и водовод готов к вводу в эксплуатацию.

Строительство этого участка второй ветки центрального водовода заняло всего полгода. Важно отметить, что при этом МПП ВКХ «Орёлводоканал» обошлись без перекрытия движения по Карачевскому шоссе и с минимальным отключением водоснабжения жителей Зареченского микрорайона и Орловского района”, – информирует мэрия.

Следующий проект в рамках программы “Чистая вода” – это строительство участка, который замкнет Карачевское и Кромское шоссе. Однако, о сроках пока не сообщается.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях