Что нужно для наращивания ресниц?

Выразительный взгляд и взмах пушистых ресниц делают любую девушку настоящим очарованием для окружающих. Более того, наличие роскошных ресничек позволит своей обладательнице отказаться от процедуры нанесения макияжа по утрам. Наращивание ресничек – это настоящее чудо и великолепная находка для современной девушки. Профессиональный мастер по наращиванию ресниц всегда осуществляет процедуру наращивания только проверенными материалами, ему необходим набор для наращивания ресниц от компании ALL-LASHES. При качественном наращивании ресниц  результат держится 1-1,5 месяца.

Что нужно для наращивания ресниц

Чтобы нижние реснички не склеились с верхними, нужно их тщательно изолировать. Для этого вам понадобятся подушечки или лента для фиксации нижних ресниц.

Подушечки или патчи могут быть гидрогелевые, бумажные (виниловые) или тканевые. Гидрогелевые патчи дороже, зато они удобны, защищают кожу клиента от надавливания пинцета и содержат коллаген, который благотворно влияет на кожу.

Выгодно покупать гидрогелевые патчи в больших упаковках по 10 или 20 пар и после открытия хранить их в холодильнике в плотно закрытом пакете.

Обязательно выбирайте подушечки с гладкой, безворсовой поверхностью.

Чтобы ресницы продержались как можно дольше, следует тщательно подготовить их к процедуре. Хорошее сцепление обеспечивает очищение и обезжиривание натуральных ресниц. Если забудете это сделать, наращивание может не продержаться и часа.

  • Для снятия остатков косметики и очищения ресниц клиента, используйте специальное средство без масла – шампунь для ресниц, пенка. В наборе должна быть мицеллярная вода и ватные диски, чтобы при необходимости снять макияж.
  • Следующий этап – обезжиривание и подготовка поверхности ресниц к сцепке.
  • Праймер обезжиривает ресницы и кожу, а также помогает раскрыть чешуйки волоска и усилить сцепку искусственной ресницы с натуральной, продлевает срок носки. Праймер наносится с помощью микробрашей. Бывают ароматизированные и без запаха.
  • Хорошо зарекомендовал себя специальный праймер для активации клея. Он ускоряет полимеризацию клея, улучшает сцепку, продлевает срок носки ресниц, а также помогает при недостаточной влажности в помещении. Этот праймер наносится на основания искусственных ресниц перед наращиванием.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях