Что такое атравматичная чистка лица?

Чистая кожа лица — это не только один из первейших признаков красоты, но и показатель здоровья. Поэтому многие девушки и женщины знают, что простым умыванием идеально чистоты добить сложно. В этом случае очевидным выбором станет чистка лица у профессионального косметолога. Благо, сегодня выбрать можно сразу из нескольких видов данной процедуры. В этой статье мы расскажем про самый щадящий вид чистки — атравматическая чистка лица.

Что это такое?

Атравматичная чистка лица – это процедура очищения кожи от ороговевшего верхнего слоя с помощью специальных препаратов на основе фруктовых кислот. Это самый мягкий и щадящий вариант чистки, который позволяет очистить кожу без боли и травмирующего воздействия.

Особенности и отличия от других ручных чисток

Классическая косметология относит этот метод к категории ручных чисток, однако он имеет неоспоримые преимущества перед механическим и мануальным способами.

Во-первых, атравматическая чистка лица отличается мягкой подготовкой и щадящей чисткой, благодаря чему она подходит практически всем.

Во-вторых, при такой чистке, как правило, используются исключительно гипоалергенные препараты и средства, что делает её безопасной для чувствительной, тонкой и страдающей куперозами кожи.

В качестве основного очищающего средства используется щадящий пилинг на основе фруктовых кислот, который нежно удаляет омертвевшие клетки и мягко очищает поры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях