Как восстановить данные с microSD?

В настоящее время большинство цифровых устройств используют карты MicroSD для хранения данных, таких как фотографии, видео, аудио файлы и т. д. Это крошечное устройство хранения становится все более популярным среди пользователей по всему миру. Тем не менее, никто не исключал случаи потери данных. Даже если вы правильно пользуетесь устройством, однажды случайная потеря файлов может произойти. В этом случае нужно восстановить данные с  MicroSD.

Почему теряются данные на MicroSD

Технически случаи разделяют на три группы. В зависимости от причины можно рассчитывать на самостоятельное восстановление удаленных файлов на MicroSD. Или сразу же нести носитель в сервисный центр. Возможности обычного пользователя ограничена программным обеспечением, установленным на домашнем компьютере.

Причины поломки накопителей:

  • сбой файловой системы – возникает из-за компьютерных вирусов, некорректной работы ПО (операционной системы, установленных программ);
  • дефект электроники – причиной может стать заводской брак или неисправность аппарата, где функционировала флешка;
  • механическая поломка – происходит из-за неаккуратного обращения с носителем информации.

В первом случае есть шанс справиться самому. Второй и третий требует помощи мастера по восстановлению данных. Без специального оборудования чаще остается смириться с утратой данных. Но за счет применения программно-аппаратного комплекса PC-3000 возвращают содержимое носителей и после тяжелых повреждений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях