Кроссовки Нью Баланс: особенности и преимущества

Идея, которая стала основой создания New Balance, пришла к Уильяму Райли (британцу, эмигрировавшему в США), основателю марки, когда он наблюдал за курицей. Райли обратил внимание, как легко птица балансирует свой вес при ходьбе. Секрет оказался в строении куриной лапки, дающей птице три точки опоры. На основе этих наблюдений был создан специальный супинатор, позволяющей пяточной части ноги опираться на три точки, чтобы балансировать. Догадались, откуда ноги у названия растут? Изначально компания продавала только супинаторы, а через пару десятилетий начала делать кроссовки Нью Баланс.

Одно из первых успешных творений New Balance в сфере беговой обуви — модель кроссовок Trackster, выпущенная в 1960 году. Trackster были выпущены в разных вариантах полноты. Этим они завоевали популярность среди многих спортсменов, поскольку такой подход к выпуску спортивной обуви в те времена был в новинку. Кроссовки обладали оригинальным рифлёным протектором, который обеспечивал надёжное сцепление. Это свойство делало их особенно удобными для бега вне стадионных дорожек.

Самой первой моделью со знаменитым логотипом в виде большой буквы N стали беговые кроссовки New Balance 320, выпущенные в 1976 году. Это была технологичная модель, выполненная из комбинированных материалов — нейлона и натуральной замши. Журнал Runner’s World присудил ей первое место среди беговой обуви. New Balance M320 признана лучшей моделью года за введение таких новшеств, как высокий, плотно фиксирующий пятку задник, а также замену кожаного язычка на нейлоновый. 320-е стали первой классической моделью кроссовок New Balance. С них же началось проникновение марки в мир городской моды.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях