Активистка написала заявление на советника Клычкова – оскорбления, брань, рукоприкладство

Примерное поведение Лежнева длилось не долго.

Гражданская активистка Марина Прокофьева написала заявление в полицию на действия советника губернатора Клычкова Сергея Лежнева. Об этом сообщили орловские СМИ.

Началось все с одиночного пикета Прокофьева с плакатом “Я против фашизма в областной администрации”. Акция протеста была связана с недовольством многих граждан политикой властей в вопросах борьбы с коронавирусом, а прошла на входе в областную администрацию. Прокофьеву видели многие люди, но никто на нее не нападал, не задерживал и не оскорблял.

Так продолжалось до тех пор, пока на работу не приехал Сергей Лежнев: “Примерно в 9.30 ко мне подошел советник губернатора Орловской области С. Лежнев, который попытался меня ударить, я отшатнулась и он порвал плакат, который держала перед собой. После чего он ко мне приблизился, начал громко орать на меня, оскорбляя и используя нецензурную брань. Это длилось около минуты, после чего он меня оттолкнул в сторону (я почувствовала боль в месте удара). Действия С. Лежнева меня очень сильно испугали”. Полный текст заявления опубликован в издании “Орлец”.

В своем комментарии “Орловским новостям” Сергей Лежнев подтвердил, что отобрал у активистки плакат, порвал и выбросил его. Он объяснил это тем, что его оскорбило сравнение с фашистами.

Отметим, что манера поведения и общения с людьми Сергея Лежнева и раньше не встречала восторга со стороны многих жителей Литературной столицы. Однако, на какое-то время Лежнева перестал попадать в скандальные истории: советник губернатора не называл орловскую журналистику “хренью”, не хвалился сожительством с Клычковым, не называл людей “упырями и лошарами“, “навозными жуками” и “слабоумными“, не предлагал оппозиции “справить нужду” ему под дверь и не давал ответов в стиле “В аду вас будут ждать ваши проекты“.

Телеграмм-канал “Нострадамус” выразил предположение, что это было связано с повышенным вниманием силовиков к его персоне. Теперь же общественность увидела хорошо знакомого прежнего Лежнева.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях