Как правильно выбрать душевую стойку?

Душевая стойка сочетает в себе функции верхнего и ручного душа. Она обладает компактными размерами, благодаря чему может быть установлена даже в очень небольших санузлах. Об особенностях выбора такого оборудования расскажем в этой статье. А подробнее о душевых стойках из бронзы можно узнать вот здесь.

Конструктивные особенности

Существует несколько особенностей конструкции данного устройства, о которых следует знать:

  • обычно в обязательную комплектацию входят — стойка, 1-2 лейки и шланг;
  • различные модели верхнего душа могут быть дополнены различными режимами — сплошной поток, тропический, массажный душ;
  • лейки выполняются в виде различных геометрических форм.

Виды душевых стоек

Душевые стойки бывают по виду крепежа:

  • настенными;
  • напольными;
  • потолочными.

По количеству леек:

  • одинарные:
  • двойные.

Как она устроена

Душевая система элегантно выглядит и органично впишется как в классический, так и в современный интерьер. А главное — её можно установить в любое время, сменив старую штангу с ручной лейкой на многофункциональное современное устройство. Конструктивно душевая стойка представляет собой высокую тонкую вертикальную металлическую трубу-водовод, «растущую» прямо из смесителя, в котором она крепится с помощью накидной гайки с уплотнительной прокладкой. Для усиления опоры в верхней части душевая стойка дополнительно прикрепляется к стене кронштейном. Венчает водовод объёмная стационарная лейка, внизу к смесителю подсоединяется лейка на гибком шланге. Диаметр первой может достигать 500 мм.

Преимущества душевых систем с двумя лейками

  1. Готовый к подключению комплект.
  2. Оборудование допустимо применять как в душевой кабине, так и в ванне.
  3. Благодаря особенностям конструкции многие модели можно установить взамен старого душевого оборудования без замены плитки в ванной комнате.
  4. При установке используются уже существующие выводы, водопроводные элементы монтируются на поверхности, поэтому не нужно штрабить стену.
  5. Верхний душ переключается на ручной и на­оборот одним движением.

Двухлеечная душевая система не только становится центральным элементом ванной комнаты, но и позволяет улучшить качество водных процедур. При этом ею можно как оборудовать душевую кабину, так и дополнить ванну.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях