Как успешно судиться с банком?

Если вы смотрите на объявления вроде: «как законно избавиться от кредита», то вы должны понимать следующие. Не существует простых, не рискованных и не затратных, но еще и законных способов избавиться от кредита. Это все просто лозунги, чтобы привлечь ваше внимание. Зачастую суд с банком сводиться к тому, чтобы снизить сумму долга или отсрочить момент выплаты. И юрист вам нужен не для того, чтобы он давал обещания о том, что долг платить вовсе не придется. Юрист вам нужен, чтобы реально оценить вашу ситуацию: что может сделать банк, а на что можете рассчитывать вы. У кого был суд с приват банком, подтвердят это.

Никто не спорит, что взятые на себя обязательства следует выполнять. Но иногда даже самые добросовестные заемщики оказываются в ситуации, когда их материальное положение не позволяет выплачивать кредит в течение неопределенного времени. Времена, когда банки ограничивались письменными предупреждениями о том, что подадут иск в суд, но дальше этого обычно не шли, остались в прошлом. Суды по кредитам уже не редкость, и многие, попавшие в тяжелую финансовую ситуацию люди, становятся участниками судебных тяжб. Кризис, обрушившийся на банковскую сферу, заставил эти учреждения полностью изменить взаимоотношения с должниками. И сейчас дела о взимании долга открываются независимо от суммы задолженности.

Судебные разбирательства по кредитам служат небольшой передышкой и для должника. Что делать если банк подал в суд за невыплату кредита? Прежде всего, не поддавайтесь панике. Лучше без лишней спешки изучить все нюансы дела: свой кредитный договор, действующее в кредитной сфере законодательство. Следует сразу настроиться на то, что суд с банком – это чрезвычайно сложное дело.

На финансовое учреждение работает штат квалифицированных, хорошо знающих свое дело юристов. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как выиграть суд у банка по кредиту, но сами не сильны в юриспруденции, обращайтесь за помощью к профессионалам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях