Основные виды дизайна интерьера и их особенности

Для того чтобы выяснить какие существуют виды дизайна интерьера, давайте разберемся сначала в самом понятии дизайна интерьера. Дизайн интерьера Ростов можно заказать по ссылке на профильном сайте.

В Википедии на этот счет говорится следующее: «дизайн интерьера – это отрасль дизайна, занимающаяся оформлением интерьеров помещений с целью обеспечения удобства и эстетически приятного взаимодействия людей с окружающей средой». Сказано немножко замысловато, но все таки понятно.

А вот дизайн интерьера в свою очередь имеет несколько подвидов. В первую очередь это художественный и промышленный дизайн. На бытовом уровне и то и другое имеет отношение к оформлению нашего жилища. Только проявляется это в разных формах. Промышленный дизайн больше имеет отношение к конструкторским и архитектурным решениям.

ИСТОРИЧЕСКИЕ СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА

Для обустройства интерьера в одном из исторических стилей вовсе не обязательно быть строгим приверженцем классических ценностей – достаточно обладать тонким вкусом, а также – чувством меры, не позволяющим превратить жилое помещение в застывшую музейную экспозицию. Единственное условие, выдвигаемое историческими стилями интерьеров, – большие площади. Романтическую роскошь, респектабельную строгость любимых вами эпох вполне реально воссоздать в современном загородном особняке, просторном ресторане или в большой квартире.

ЭТНИЧЕСКИЕ СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА

Страсть и изыск Востока, красочный аскетизм Японии, филигранность китайского быта – в зависимости от того, что вам ближе, вы можете обустроить свое жилье в одном из этнических стилей. Сегодня несложно приобрести не просто стилизованные вещи, а подлинные изделия, в том числе ручной работы. Преимущества этнических интерьеров – возможность создания полноценной атмосферы сафари или чайной церемонии даже в небольшой городской квартире.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА

Модные тенденции дизайнерского искусства предлагают множество решений жилого пространства без использования пышной мебели, дорогостоящих материалов и произведений искусства. Жители мегаполиса, ценящие достижения технической революции и не любящие обременять себя множеством безделушек, могут обустроить жилье в одном из современных стилей дизайна интерьера, выводящих на первый план игру освещения и незагроможденность пространства. В зависимости от того, устраиваете вы людные вечеринки либо предпочитаете камерный образ жизни, с небольшими затратами можно оформить жилье гармонично и просто.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях