Как правильно выбрать кофемашину?

Чашка свежесваренного кофе делает пробуждение по утрам более приятным. Но, согласитесь, не всегда есть время возиться с туркой, особенно в будние дни. К счастью, у нас есть возможность полностью автоматизировать процесс, благодаря кофемашине. Современное оборудование, такое как кофемашина melitta позволяет готовить ароматный эспрессо меньше, чем за минуту.

В нашей статье речь пойдет о том, как выбрать хорошую кофемашину для дома и каким требованиям она должна соответствовать.

Способ приготовления

Автоматические эспрессо-машины заваривают кофе при помощи пара под высоким давлением. Они оснащаются встроенными кофемолками, максимально упрощающими процесс приготовления напитка. Рожковые машины построены по схожему принципу, но нужно самостоятельно измельчить зерна и утрамбовать их в специальной емкости. А капсульные используют заранее подготовленные полуфабрикаты, которые могут содержать кофе, молоко и шоколад, а также травы, чай и фруктовые смеси.

Объем резервуара для воды

Перед тем, как выбрать зерновую кофемашину, рассчитайте необходимое количество порций кофе за 1 прием. К примеру, если в семье проживают сразу 3 кофемана, то и утром вы будете выпивать минимум 3 чашки бодрящего напитка.

Мы рекомендуем заказывать кофеварки с объемом бака для воды минимум в 1 л. Также не забывайте о емкости контейнера для зерен. Он должен вмещать не менее 170 г, а еще лучше – от 500 г.

Количество бар кофеварки

Современная зерновая кофемашина для дома должна готовить вкусный кофе. Поэтому так важно давление, под которым подается вода. Оптимально: показатель в 15 бар, соответствующий профессиональному оснащению.

Возможность приготовления капучино и других напитков

Кофе – это не только эспрессо. Если вы любите капучино, латте и подобные напитки, стоит выбирать зерновые кофеварки для дома с контейнером для сливок/молока и встроенным капучинатором.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях