Соединительные коробки: что это и зачем они нужны?

Соединительная коробка – это один из элементов весовой системы, предназначенный для суммирования и первичной нормализации аналоговых электрических сигналов, поступающих от подключенных к ней тензодатчиков и последующей передачи суммарного сигнала на весоизмерительный прибор. Она представляет собой герметичный короб, внутри которого расположена плата с клеммными колодками. Ввод кабелей производится через герметичные кабелевводы (гермовводы). Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте тут.

Отличительной особенностью соединительных коробок от обычных клеммников является наличие подстроечных резисторов, что позволяет изменять чувствительность каждого из подсоединённых тензодатчиков. Данная возможность применяется для выравнивания чувствительности тензодатчиков по периферии весовых платформ, бункеров и прочих грузоприёмных устройств для случаев, когда возможно случайное или преднамеренное расположение взвешиваемого груза не строго по центру.

Применение соединительной коробки в весовой системе помимо прочего позволяет защитить соединения от пыли, воды и посторонних воздействий, а также упростить и ускорить монтажно-сервисные работы.

Какие преимущества Вы получаете, применяя соединительные коробки?

  1. Сокращение временных затрат при монтаже и ремонте весового оборудования при минимальной стоимости комплектующих, что в общем итоге приводит к снижению себестоимости проводимых работ.
  2. Удобство подключения тензодатчиков, что позволяет оперативно производить их тестирование и, при необходимости, замену.
  3. Возможность длительной и беспроблемной работы Вашего оборудования за счет надежного и защищенного соединения тензодатчиков.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях