Когда нужен ремонт сумок?

Уже давно сумку считают одним из модных и многогранных аксессуаров. Она перешедшла в разряд вещей, входящих в группу первой необходимости. Довольно трудно перечислить все существующие разновидности, потому что сумки с учетом выполняемых ими функций, предназначения и моды принимают разные формы, от маленьких клатчей, до больших и вместительных саквояжей. Сюда же входят дорожные чемоданы из пластикового материала, современные портфели, небольшие барсетки. Если вы хотите отремонтировать сумку – bootslab.ru

Каждой девушке в течение дня необходима тысяча мелочей – от телефона до томика Байрона в оригинале. И тут без сумки не обойтись. В гардеробе большинства дам присутствуют десятки подобных аксессуаров различного цвета, формы и объема. И, казалось бы, если одна порвалась, то ее с легкостью можно заменить подобной. Но только истинные модницы знают, что каждая сумочка в их арсенале – это идеальный кусочек пазла, сочетающийся с нарядом, туфлями и украшениями.

Классификация основных видов сумок

Современное многообразие различных типов сумок кажется хаотичным. Но дизайнеры выявили несколько ключевых категорий, под которые так или иначе попадает любая (даже винтажная косметичка вашей бабушки).

  1. Боулер. Изначально такая модель использовалась для переноски шаров в боулинг-клубах. У этой сумки жесткое прямоугольное основание и округлые бока, сверху скрепляющиеся застежкой-молнией. Здесь используется минимум декоративных элементов и дополнительных карманов.
  2. Докторская. Трапециевидная сумка с прямыми или округлыми боками. Характерный элемент – застежка, выполненная по принципу замка старинных саквояжей, и две короткие ручки. В некоторых моделях используется магнитная застежка.
  3. Дафл. Модель мешковидной формы с округлым дном. Прототипом для нее стали армейские вещмешки. У классической сумки-дафл нет застежки. Отверстие затягивается стилизованным шнурком по принципу торбы. В различных модификациях ее можно носить как наодном, так и на двух плечах.
  4. Тоут. Одна из классических моделей сумок. Имеет прямоугольную или квадратную форму. Две ручки средней длины и открытый либо застегивающийся на скрытую молнию верх. Такие сумки изготавливаются как из кожи, так и из различных видов грубой ткани.
  5. Трапеция. Эта модель подобна сумке-тоут. Единственное отличие – треугольные вставки по бокам, изготовленные из более мягкого материала, придающие этому типу сумок характерную форму. Разработала эту модель французская дизайнерская компания Celine.
  6. Кисет. Небольшая прямоугольная сумка. Изготавливается из ткани или мягкой кожи. Часто дополняется декоративными элементами в виде бахромы или вышивки на лицевой стороне. Носится на длинном плетеном ремне через плечо.
  7. Багет. Разработанная Fendi, небольшая продолговатая сумка с закругленными нижними углами и большой пряжкой стала любимицей модниц всех стран. Ее маленький размер и короткие ручки позволяют носить ее на плече, при этом помещается она под подмышкой.
  8. Клатч. Ещё одна классическая модель сумки. Ее название произошло от звука, с которым небольшой замочек этой миниатюрной модели защелкивается. Традиционно клатч имеет прямоугольную плоскую форму и носится в руках.
  9. Конверт. Это одна из модификаций клатча. Ее внешний вид несколько напоминает почтовый конверт – крышка с треугольным или округлым краем располагается поверх лицевой части сумки. Ее можно носить как в руках, так и на длинной цепочке или ремешке.
  10. Фрейм. Модель среднего размера. Отличительной чертой это сумки является жесткий внутренний каркас, позволяющий надежно защищать целостность предметов. Застегивается аналогично докторской сумке на механическую защелку или магнит.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях