Что такое буржуйка и в чем ее преимущества?

Переносная печка-буржуйка появилась в XVIII веке и ее использование до сих пор актуально. Но старые модели занимали много места, быстро охлаждались и прогорали. В отличие от них, современные варианты более надежны и универсальны. Эти печи способны быстро нагреваться и длительное время сохранять тепло, имеют небольшие размеры и могут использоваться для обогрева как маленьких, так и больших помещений. Сейчас купить буржуйку можно по ссылке на профильном сайте https://teplovik.net/catalog/249/burzhuyka

ПРИМЕНЕНИЕ БУРЖУЕК

Печи такого типа пользовались большой популярностью в первой половине двадцатого века, а также получили большое применение во время Великой Отечественной войны. Буржуйка для людей старшей возрастной категории имеет особое значение, так как эта печь спасла множество жизней в тяжелые времена.

Конструкции такого рода применялись почти везде: в частных домах, коммунальных квартирах, различных учреждениях как источник тепла. В том числе данное оборудование использовали в землянках, блиндажах и прочее.

Такие печи должны были заменить камины, однако в какой-то момент потеряли спрос после большого распространения ЦО и печей с использованием газа. Буржуйка довольно проста в использовании, имеет большой функционал и не создает сложностей при транспортировке и монтаже, что делает ее народной печью.

Плюсы буржуйки, за которые её любят дачники

  • Компактность – печка не займёт много места, и когда установлена в домике, и если её перемещают на хранение.
  • Быстрый прогрев помещения, что очень важно, ведь дачу порой посещают набегами в прохладное время.
  • Буржуйки можно топить дровами, ветками, деревянным строительным мусором.
  • Способна переносить периоды простоя.
  • Простота монтажа и самодельного изготовления.
  • Доступная цена.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях