Названы основные особенности криптовалют

Когда десять лет назад самые продвинутые пользователи узнали о технической инновации под названием биткоин, никто не мог представить себе, что сегодня вокруг главной монеты и других криптовалют будут вестись дискуссии на уровне целых государств. Узнать больше о новостях криптовалют можно по ссылке на профильном сайте https://cryptonew.ru/

Сейчас уже ни у кого не осталось сомнений (за исключением скептиков), что за криптовалютами будущее, и технология блокчейн займет в мировой истории такое же место как и интернет.

Криптовалюта

Альткоин — термин, описывающий все цифровые активы-альтернативы биткоина. Первые альткоины появились в 2011 году, ими стали монеты Litecoin и Namecoin.

Биткоин (Bitcoin) — первая криптовалюта. Она была выпущена в 2009 году человеком (или группой людей), скрывающимся под псевдонимом Сатоши Накамото. На данный момент биткоин является лидером крипторынка с долей в 59%.

Криптовалюта — цифровой актив и в то же время платежная система, которая использует криптографическую функцию для шифрования записей. В основе криптовалют лежит технология распределенного реестра — блокчейн. Криптовалюта считается альтернативой фиатным деньгам, которые выпускаются государством.

Стейблкоин — токен с фиксированным курсом. Чаще всего котировки таких монет привязываются к доллару. Есть и другие варианты. Например, компания Tether выпустила стейблкоин XAUT, который стоит как одна тройская унция золота.

Токен — цифровой актив, который имеет отношение к конкретному проекту и выпущен на базе криптовалюты. Например, на основе блокчейн-платформы Ethereum можно создавать токены стандарта ERC20, среди которых известный стейблкоин USDT.

Шиткоин — монета, которую выпустили мошенники. Так же называют бесперспективные криптовалюты.

Эфир, эфириум (Ethereum) — ведущий по капитализации альткоин. Был выпущен разработчиком Виталиком Бутериным в 2015 году.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях