Как легко выучить иностранный язык?

Про некоторых говорят, что у них талант к языкам. Изучение дается им легко, а результаты появляются очень быстро. Но, возможно, дело не в суперспособностях, а в том, что эти люди правильно выстраивают учебный процесс и обращаются к компетентным специалистам: Tulkot.lv

Один из первых шагов в изучении языка — выбор целей. Без них нельзя корректно измерить прогресс. Кроме того, их установка помогает сузить фокус до конкретных параметров. Это помогает оставить страх перед новым и приступить к работе. Следуйте этим указаниям:

– Сосредоточьтесь на осязаемых показателях. Детализируйте свои планы. Фокусируйтесь, на том, что хотите выучить, а не на том, как долго просидите над учебником. Плохая цель выглядит так: на этой неделе я каждый день буду учить английский по 30 минут. Правильно поставленная: на этой неделе я выучу 25 новых слов, связанных с продуктами.
– Придумывайте краткосрочные цели. Нормально в начале пути установить одну большую цель: к концу следующего года говорить как носитель. Однако такой монолит не сможет стимулировать каждый день. Для увеличения мотивации ставьте небольшие задачи: к концу месяца я смогу назвать по-английски все продукты в холодильнике.
– Бросайте себе вызов. Здесь тоже важно не переусердствовать. Стоит делать вызов относительно краткосрочным и с диапазоном исходов. Например, «за две недели я выучу 40–60 иностранных слов, связанных с ресторанами и кафе». Самый низкий показатель демонстрирует, что цель достижима, самый высокий — мотивирует преодолеть лень.

Заставьте квартиру и электронные устройства говорить на новом языке

Помочь в изучении языка вам может не только интернет, но и все предметы, которые вас окружают. Можно наклеивать бирки с английскими словами на окружающие предметы, а можно настроить все электронные устройства — компьютер, ноутбук, планшет, телефон, видеоигры — так, чтобы они работали на другом языке. Так вы сможете легко запомнить много иностранных слов.

Записывайте все, что вы слышите

Сам процесс записывания помогает мозгу лучше усвоить новую информацию. Если вам не с кем заниматься, лучший способ выучить новый язык — это диктант. Слушая уроки иностранного языка, записывайте все, что вы слышите. Это поможет вам научиться понимать произношение и быть более восприимчивым к языку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях