Как правильно выбрать смеситель для кухни?

Цены на кухонные смесители начинаются от 300 рублей и доходят до сотен тысяч. Чтобы не потратить деньги напрасно и купить смеситель для кухни москва, которое прослужит много лет, расскажем, на какие его характеристики нужно обратить внимание.

Материалы изготовления

. Кухонные смесители из этого материала считаются самыми надёжными, они не боятся ржавчины и повреждений. Обычно имеют покрытие под хром, никель или бронзу. Хромированная отделка считается наиболее долговечной. Никелевое покрытие тоже долго служит, его отличает матовый блеск. Отделка из бронзы более хрупкая, на ней могут появиться царапины.

. Этот материал представляет собой сплав алюминия и кремния. Краны из силумина служат всего полгода-год, поэтому такие модели самые недорогие. Выгодно купить для дачи, где им не будут активно пользоваться.

. У смесителей из стали много преимуществ: они долго работают, не ржавеют и хорошо выдерживают перепады температуры. Однако такие модели стоят дорого. Чтобы купить качественный смеситель в кухню, выбирайте более тяжёлую модель: кран из латуни весит больше, чем модель из силумина.

Какой излив выбрать?

Чтобы не разочароваться в покупке, определитесь с высотой излива. Недостаток смесителей с высоким изливом в том, что вода сильно разбрызгивается и оказывается за пределами мойки. С другой стороны, под низким изливом не поместится много посуды, и её придётся складывать возле раковины.

Низким считается излив с высотой 12-15 см, средним — 15-25 см и высоким — больше 25 см. Выбирайте высоту носика крана в зависимости от глубины чаши: чем выше излив, тем глубже будет раковина.

При покупке обратите внимание, чтобы излив находился над центром чаши. Если излив слишком длинный, струя будет попадать на стенки раковины и разбрызгиваться на пол. Из-за короткого излива вода может скапливаться возле внутренней стенки кухни.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях