Как найти попутчика в путешествие?

Пожалуй, лишь единицы мечтают о путешествии в одиночестве. Чаще всего такая не радужная перспектива возникает спонтанно – если друзей не отпустили с работы или возникли какие-то обстоятельства. И как быть, если поездка на носу, а поехать не с кем? Можно переплатить за SNGL и гордо отдыхать в одиночестве надеясь на знакомства в поездке через какое-нибудь популярное приложение. А можно поискать попутчиков по ссылке на профильном сайте https://voyage.zone/travels

А пока несколько причин, зачем, собственно, искать попутчика.

  • Во-первых, это может быть выгоднее, чем отдыхать в одиночку. Снимать двухместный номер дешевле, чем бронировать два одноместных. Аренда машины за границей тоже обойдется выгоднее. Ну и не стоит сбрасывать со счетов, что пакетные туры на двоих всегда обходятся дешевле, чем на одного.
  • Во-вторых, вдвоем надежнее. В случае необходимости напарник наверняка сможет подстраховать — например, сбегает в аптеку, если вдруг случится неприятность со здоровьем. К тому же в некоторых странах одиноким девушкам не стоит выходить на улицу в одиночку. А с попутчицей или попутчиком все-таки спокойнее.
  • В-третьих, спутник может понадобиться тому, кто не владеет иностранными языками или испытывает сложности с ориентированием на местности. В таком случае можно поручить компаньону общение с иностранцами и поиски нужных мест на карте.
  • В-четвертых, если удастся правильно выбрать спутника, то можно рассчитывать на приятный досуг. И к тому же не придется приставать к прохожим, чтобы те сделали фото на фоне достопримечательностей.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях