Названы особенности и преимущества лофт-студий

Просторные помещения в индустриальном стиле могут быть одновременно элегантными и уютными. При этом цены на лофты, даже в центре города, значительно ниже по сравнению с «жилыми» предложениями. Выбрать лофт-студию можно по ссылке на профильном сайте https://sheremetyevskaya85.ru/

История стиля лофт

Слово «loft» в переводе с английского означает «чердак». Может быть, поэтому все интерьеры в этом стиле отличаются простотой и функциональностью. Характерными чертами лофт-помещений являются: большие панорамные окна, кирпичная кладка на стенах, бетонный пол, отсутствие перегородок между комнатами и многое другое.

Стиль лофт появился в Америке в первой половине XX века. В те времена из-за сильного повышения цен на недвижимость людям приходилось занимать помещения в пустующих заводских цехах. Фабричный интерьер мало походил на жилой, но у людей не было лишних средств на отделку и ремонт окружающего пространства, поэтому приходилось довольствоваться производственной обстановкой. То есть большинство характерных для промышленных помещений элементов сохранили свой первоначальный вид. Со временем такое обустройство жилых пространств сформировалось в самостоятельное интерьерное направление и получило название «лофт».

Стоит отметить, что этот стиль часто используют не только для оформления квартир, но и при обустройстве общественных помещений: арт-пространств, кафе, ресторанов. В таких местах грубая кирпичная отделка стильно сочетается с мягким приглушенным освещением и уютными мягкими диванчиками. В лофт-интерьерах нередко встречаются неприкрытые водопроводные трубы, длинные провода, необработанный бетонный пол и т. д. Но, разумеется, современные помещения в стиле лофт имеют более привлекательный дизайн, нежели те фабричные пространства, в которые заселялись бедные жители Америки в середине двадцатого столетия.

Плюсы лофт-апартаментов

  1. Невысокая стоимость. По сравнению с первичками может быть дешевле на 25%.
  2. Модный дизайнерский стиль. Помещения с высокими потолками, большими окнами, с незакрытыми балками, кирпичной кладкой и грубой штукатуркой ценятся за особый колорит. Зонирование обеспечивается за счет мебели и освещения. Цвета индустриального стиля – сдержанные (белый, бежевый, терракотовый), а линии – строгая геометрия (вертикальные, горизонтальные).
  3. Свободная планировка. Отсутствие строгих планировочных нормативов в отношении апартаментов лофт позволяет использовать в помещениях нестандартные решения. Никто не запретит, например, демонтировать стены или спроектировать ванную комнату в центре самого помещения.
  4. Старые строения промышленного назначения намного качественнее в сравнении с новостройками. Лофты так же имеют преимущества по сравнению со вторичным жилье, так как сдаются с новыми инженерными коммуникациями. Более того, девелоперы зачастую оборудуют исторические объекты климат-контролем, интеллектуальной системой «умный дом», надежной звукоизоляцией.
  5. Реконструированные исторические объекты расположены практически в центре. При удачной локации в апартаментах можно обустроить офис или шоу-рум и заняться торговлей.
  6. Поскольку апартаменты относятся к  нежилому фонду с владельца нельзя взыскать задолженность по налогам или алиментам путем продажи данной недвижимости.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях