Как правильно выбрать аппарат УЗИ?

На сегодняшний день рынок медицинского оборудования предлагает широкий выбор производителей, моделей и программных опций ультразвукового оборудования. Из всего многообразия нужно выбрать один, который будет оптимально соответствовать потребностям Вашей клиники.  Как выбрать узи-аппарат? Какой узи сканер лучше? Что следует учитывать? 

Цель приобретения УЗ сканера

Правильный выбор ультразвуковой техники невозможен без ответов на некоторые вопросы. Главный из них – для чего именно приобретается этот вид оборудования. Чтобы ответить на него, необходимо понимать, чем занимается клиника, какие виды исследований будут в основном проводиться на аппарате, какие к нему предъявляются требования в плане «специализации».

Во внимание нужно принимать и такой фактор, как наличие или отсутствие других УЗИ сканеров в учреждении. От первых экземпляров обычно требуется универсальность, возможность качественно проводить все виды исследований. А вот от покупки второго и последующего аппарата клиника чаще всего ожидает узкоспециализированных функций. Это может быть мобильный аппарат для быстрой, но поверхностной диагностики, а может быть «заточенный» под конкретную область и решение сложных задач мощный стационарный сканер.

2 принципа при выборе УЗИ-аппарата

Если вам хотелось бы приобрести оборудование, которое гарантированно бесперебойно отработает длительный срок службы, важно придерживаться двух ключевых принципов, когда вы выбираете УЗИ-сканер:

  1. Ориентируйтесь не только на стоимость, но и другие факторы. Помните, что даже высокая цена аппарата далеко не во всех случаях может гарантировать идеальное  качество. Поэтому, когда вы выбираете модель УЗИ-сканера, обязательно изучайте отзывы, прислушивайтесь к рекомендациям более опытных покупателей, специалистов, которым уже неоднократно приходилось выбирать оборудование. Обратите внимание на длительность присутствия производителя на рынке.
  2. Не покупайте «кота в мешке». Оборудование, которое вы намерены приобрести в ближайшее время, вы должны предварительно увидеть. Не стоит выбирать модели, с которыми вы не успели по каким-либо причинам ознакомиться самостоятельно. Необходимо также внимательно изучить все особенности технических характеристик, определиться, устраивают они вас или нет.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях