Электрокарнизы для штор: особенности и преимущества

Электрокарнизы для штор – это простой и удобный способ регулировать степень освещения в помещении. Шторами можно управлять дистанционно, а не тянуть тяжелое полотно руками, рискуя сорвать его с крючков или запачкать ткань.

Что такое современный интерьер? Это оригинальность декоративных решений и высочайшая степень комфорта при выполнении повседневных дел. Достичь первого поможет хороший художественный вкус, второго — использование новейшего технического оснащения, делающего интерьер «умным». Именно в эту категорию входят электрокарнизы, которые берут на себя процесс управления шторами.

Электрокарнизы делятся на следующие виды, в зависимости от типа привода:

  • Подъемные – система используется для вертикальных полотен, позволяет скручивать шторы в рулон или просто перемещать их по вертикали.
  • — Раздвижные – подходит для обычных карнизов, где шторы двигаются вдоль окна в разных направлениях. Такое устройство часто применяется для движения тяжелых штор и гардин.
  • Электрокарнизы для штор-панелей – сложная установка, сочетающая в себе автоматическое и механическое управление. Отлично подходит для японских штор, но пока мало распространена.

Управлять электроприводным карнизом с каждым годом становится все проще и проще, благодаря развитию технологий. Сейчас выделяют два способа: стационарный и дистанционный. В первом случае регулировка обеспечивается с помощью кнопок на стене, по аналогии с выключателем верхнего света. Это самый простой вид управления и его нельзя запрограммировать. Дистанционный же способ является более удобным и современным. Регулировка штор происходит посредством передачи сигнала со специального пульта на приемник, либо с помощью датчиков света или таймера. Сейчас электрокарниз такого типа даже можно подключить к системе Умный дом.

Карнизы с электроприводом – это возможность превратить ваш дом в удобное и суперсовременное пространство, где вы управляете бытовыми вещами без особых усилий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях