Как выбрать систему видеонаблюдения?

Системы видеомониторинга и наблюдения увеличивают свою популярность среди наших соотечественников. Все большее число клиентов желает установить такую защиту на своем предприятии либо по месту жительства. Широким ассортиментом готовых комплектов видеонаблюдения отличается современный рынок. Это превосходное решение для создания системы безопасности, обладающей функцией видеозаписи и контроля. Как не растеряться и подобрать оптимальный комплект для своих нужд, узнаете на профильном сайте – ссылка.

Что учесть и как выбрать систему видеонаблюдения

В том случае, когда необходим видеоконтроль территории небольшой загородной усадьбы, периметра частного магазина или офиса, то наилучшим решением будет монтаж недорогой, надежной и простой в эксплуатации аналоговой системы видеонаблюдения. Если же Вы планируете контролировать обширное пространство и при этом решать специфические задачи, например, фиксировать номера автомобилей, проезжающих через ворота или шлагбаум, то с такими задачами лучше всего справится цифровая система видеоконтроля, укомплектованная камерами высокого разрешения FullHD. Отличительной особенностью гибридных систем видеонаблюдения является повышенная функциональность и обширная сфера применения. Такие системы сочетают в себе преимущества цифровых и простоту аналоговых технологий.

Устройства видеорегистрации

Устройство видеорегистрации – ключевой элемент системы видеоконтроля, который преобразовывает, записывает и воспроизводит видео и аудио данные, поступающие от камер видеонаблюдения и микрофонов. В качестве устройства видеорегистрации может выступать компьютер, поддерживающий интеграцию и с аналоговыми, и с цифровыми камерами (на текущий момент на бытовом уровне такие системы практически не используются), либо видеорегистратор – рекордер, рассчитанный на прием сигналов от камер, сохранение и вывод данных на монитор. Такие решения просты и удобны для пользователей любого уровня. Большинство модификаций рекордеров способны управлять поворотными камерами, принимать сигналы с тревожных входов и передавать их на тревожные выходы. Некоторые hi-tech модели со встроенной функцией видеоаналитики могут идентифицировать лица и автомобильные номера, анализировать траекторию перемещения людей и выявлять панику.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях