Как выбрать выгодный автокредит?

Предложения по автокредитам есть у многих российских банков. Они отличаются друг от друга своими условиями, требованиями к заемщикам и машинам, способами оформления и другими параметрами. Чтобы выбрать наиболее выгодный вариант, необходимо учитывать все эти условия. О том, как выбрать выгодный автокредит, вы узнаете далее. 

Накопить на машину — вариант разумный, но, очевидно, он не сработает, если автомобиль нужен срочно. Например, вам предложили работу мечты, но на ней будет сложно без собственного авто. К тому же в попытке накопить вы можете переплатить, как бы абсурдно это ни звучало. Сейчас авто вашей мечты стоит недешево. Но пока вы копите, автомобиль может стать еще дороже — и вам придется заплатить больше.

Логичным решением становится автокредит. Но с ним, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасности: трезво оценить свои силы и выбрать решение, которое не пробьет дыру в вашем бюджете.

Что выгоднее – автокредит или потребительский кредит

Несмотря на массовое развитие автокредитования, во многих банках имеет место ситуация, когда получить потребительский кредит можно гораздо быстрее и при менее жестких условиях, а разница в процентах относительно невелика. Стандартные процентные ставки на автокредиты в крупных банках составляют от 15 до 20%, но в некоторых банках могут достигать значений в 25% и даже 27%. Кроме этого, ряд банков, ориентированных на массовое розничное потребительское кредитование (например, Восточный Экспресс банк, ОТП Банк и др.), предлагает не выгодные автокредиты, а на условиях мало отличающихся от потребительских кредитов или вообще не имеет программ автокредитования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях