Названы преимущества чугунной посуды

Чугунная посуда – эталон для многих на все времена. Чугун – это классика “посудного” материала: мало найдется домов, где на кухне не будет чугунной кастрюли или сковороды. Это легко объяснить: чугунная посуда действительно очень качественна, износостойка, она отлично проводит тепло и прекрасно его сохраняет, а еще чугун – это eco-friendly материал: как видится – сплошные плюсы. Выбрать чугунную посуду можно по ссылке на профильном сайте https://syton.com.ru

Преимущества чугунной посуды

  1. Хорошо закаленную чугунную посуду легче чистить, чем нержавейку.
  2. Хорошо сохраняет тепло. По сравнению с другими материалами она имеет высокую теплоемкость. Например, алюминиевая сковорода сильно остывает при добавлении в нее продуктов. А чугун после нагрева будет поддерживать постоянную температуру даже после того, как вы поместите на сковороду холодный предмет. Почему это важно? Сковорода, которая остается горячей, поможет создать хрустящую коричневую корочку. Это работает как на плите, так и в духовке. В общем, этот материал – лучший способ добиться золотисто-коричневого оттенка пищи.
  3. Такая посуда долговечна. По всей вероятности, ваша чугунная кастрюля, прослужит дольше, чем алюминиевый аналог. И это не шутка, потому что такой материал только улучшается с возрастом. И хотя технологии производства сейчас несколько отличаются, эти тяжелые кухонные принадлежности прослужат не одно десятилетие.
  4. Стоят дешевле, чем посуда из нержавеющей стали. В наше время легко потратить сотни долларов на нож или даже тысячу на причудливый набор кастрюль. Но классная чугунная сковорода обойдется гораздо дешевле.
  5. Универсальность. Такая кухонная принадлежность может использоваться для приготовления яичницы, блинов, жаркого, каши, пиццы, супов, рагу, тушеной утки и большого количества других блюд.
  6. Дает эффект антипригарного покрытия без химикатов. Надлежащая выдержка на печи и уход создадут покрытие, которое предотвратит прилипание большинства продуктов. Это делает чугун прекрасной альтернативой тефлону (синтетическая смола, специально разработанная как антипригарное покрытие, в ряде случаев может выделять в пищу токсические вещества).

Обсуждение новостей доступно в соцсетях