Зачем нужен велотренажер?

Велотренажер – это разновидность кардиотренажера, который имитирует движение на велосипеде. Для чего нужны велотренажеры в спб? Он направлен главным образом на развитие силы и выносливости, также укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Основная нагрузка приходится на ноги, ягодицы и мышцы пресса. Перед тренировкой рекомендуется сделать легкую разминку.

КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ВЕЛОТРЕНАЖЕРА:

  •     ● Проработка мышц тела. Причем сразу нескольких. Проще говоря, такой снаряд заменяет несколько тренировок: вы просто крутите педали в интенсивном темпе, настроив более высокий уровень сопротивления, и пожинаете плоды своих усилий в виде подтянутой формы.
  •     ● Похудение. Конечно, процесс сжигания жира и избавления от лишних килограммов возможен только при соблюдении правил по всем фронтам: распорядок дня, сбалансированное питание, физические нагрузки и так далее. Тем не менее, определив подходящие скорость и уровень сопротивления, можно интенсивно сжигать калории.
  •     ● Улучшение кровообращения. Учащенный пульс, ускоренное дыхание заставляют кровь двигаться быстрее.
  •     ● Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Сюда же относятся предотвращение риска развития гипертонии, инфарктов, кардиологических недугов и так далее.
  •     ● Увеличение объема легких. Кардионагрузки способствуют развитию дыхательного аппарата.
  •     ● Успокоение нервной системы. Когда мы думаем, полезен ли велотренажер, в первую очередь на ум приходит физический аспект. Но такие тренировки с любимой музыкой в наушниках — это ведь еще и способ разгрузиться, «сбросить» стресс, накопленное раздражение. Выплеск негатива и заряд положительными эмоциями благотворно сказывается на настроении, сне и в целом делах.
  •     ● Укрепление иммунитета. Как и со всеми видами физической активности. Особенно это актуально для жителей крупных городов, которые ведут сидячий образ жизни.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях