Как правильно выбрать игрушку для собаки?

Собаки очень любознательны. Они стремятся изучить мир вокруг себя, все обнюхивают, везде пытаются пролезть и сломать. Поэтому их хозяева обязаны снабдить своего четвероногого друга разными игрушками, с которыми он будет играть и познавать мир! На полках зоо магазина алматы представлены множество разных игрушек для собак. 

На что нужно обратить внимание при выборе игрушки для собаки?

  • Размер игрушки должен соответствовать размеру собаки. Если появляются сомнения при подборе размера, лучше взять игрушку большего размера, чтобы собака ее не проглотила;
  • Выбирайте такие игрушки, которые при воздействии на них не будут раскалываться на острые кусочки и не поранят собаку. Ни в коем случае не давайте собаке детские пластмассовые игрушки и кости;
  • Игрушки нужно периодически менять, так как они надоедают питомцу;
  • Практически не существует таких игрушек, которые питомец не смог бы уничтожить. Рано или поздно любая игрушка придет в негодность, поэтому лучше иметь дома несколько игрушек.

«Срок жизни» игрушки зависит не только от того, из какого материала она выполнена, но и от предпочтений самого питомца. К примеру, одни собаки очень бережно относятся к текстильным и плюшевым игрушкам и могут подолгу мусолить и прикусывать их, а другие такие игрушки предпочитают моментально раздирать в клочья.

НЕОБХОДИМЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ЩЕНКОВ

Одной из причин, по которым маленький щенок пытается сгрызть все, что попадает на зуб, является смена зубов в период с 4 до 6 месяцев.

Чтобы безболезненно пережить эти 2 месяца и не остаться с разгромленной щенком квартирой, нужно подбирать подходящие модели:

  • для жевания подойдут прочные игрушки из литой резины и латекса. Малыш может долго грызть их, а владелец не будет опасаться, что случайно отгрызенный кусочек будет проглочен;
  • игрушки из жил (например, от Titbit) еще и полезны. Щенок, разгрызая различные косточки, копыта или уши, не только играет, но и тренирует челюсти, получает нужные для организма вещества и микроэлементы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях