Что такое декинг и в чем его преимущества?

Декинг – название террасной доски, которое произошло от английского deck – палуба, настил причала, моста.  А применительно к теме строительства, под термином «deck» подразумевается уличный пол, примыкающий к дому. На таких настилах в Европе, Северной Америке, а теперь и в нашей стране, принято принимать гостей, устраивать барбекю-пати (шашлыки в России), нежиться на солнце и отдыхать в узком семейном кругу. Выбрать декинг можно по ссылке на профильном сайте https://akbbarter.ru/

Декинг лучше дерева

Каждый компонент композита имеет отличительные свойства, которые передались декингу.

  • От дерева террасная доска получила легкий монтаж. Ее можно распиливать, просверливать саморезами и строгать. При этом композитный материал превосходит натуральную древесину за счет отсутствия сучков и смолы.
  • Благодаря полимерному компоненту и добавкам декинг более устойчив к влаге, ультрафиолету, истиранию, грибку и плесени в сравнении с натуральной древесиной.
  • Еще одно преимущество декинга — большой выбор цветовой гаммы от черного до белого.

Как выбрать декинг

  • 1.Террасная доска бывает 2-х видов: полнотелая и полая, но с внутренними ребрами жесткости. Полая доска легче и дешевле по цене, но полнотелая прочнее и долговечнее. Если декинг нужен для укладки садовой дорожки или небольшой зоны отдыха, подойдет более легкая полая доска. Полнотелый декинг подойдет для монтажа площадок с большой нагрузкой. Например, для настила под танцплощадку.
  • 2.Смотрите на сертификацию и гарантию производителя. Гарантия на эксплуатацию качественной террасной доски составляет 3-5 лет.
  • 3.Не покупайте декинг в непроверенных местах. Мы не раз сталкивались с комментариями, что декинг быстро портится. В каждом из таких случаев материал был куплен на рынке, без гарантии и указания наименования производителя.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях