Особенности применения экскаваторов-погрузчиков

Экскаватор-погрузчик представляет собой разновидность строительно-дорожной техники. Это универсальная машина, предназначенная для копания грунтов, поднятия тяжелых грузов и их последующей транспортировки, планировки площадок под строительство, уборки территории, рытья траншей. Взять в аренду JCB 3cx по Договору можно по ссылке на профильном сайте.

Классификация экскаваторов-погрузчиков

На сегодняшний день существует огромное количество моделей такой техники. Давайте подробнее рассмотрим классификацию экскаваторов-погрузчиков:

  1. Грузоподъемность. Существуют легкие модели (до 2 тонн), средние (до 4) и тяжелые (до 10 тон).
  2. Тип шасси. Агрегаты можно разделить на гусеничные и колесные.
  3. Объем рабочих элементов. Существуют одноковшовые и многоковшовые устройства.
  4. Тип рамы. Есть модели с жесткой, сочлененной рамой, а также агрегаты класса мини-погрузчики.

Вышеперечисленные факторы необходимо учитывать в обязательном порядке. Это поможет вам подобрать оптимальный вариант техники, в зависимости от условий работы, сложности и поставленных задач. Например, экскаваторы погрузчики для копания грунта, разгрузки и выгрузки грунта не подойдут для транспортировки материалов.

Экскаватор-погрузчик – в аренду

Но зачастую содержать такую дорогостоящую технику, как экскаватор-погрузчик, нерентабельно, поскольку она требуется для выполнения краткосрочных работ, а затраты на ее обслуживание весьма значительны. Гораздо выгоднее приобретать экскаватор-погрузчик на условиях аренды.

Аренда экскаватора-погрузчика позволяет экономно расходовать средства, выделенные на проведение работ, при этом, оставляя возможность оперативно привлекать нужную технику для работы на объекте, и максимально эффективно ее эксплуатировать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях