Четверо орловцев представят Россию на Олимпийских играх в Пекине

Правда, как минимум трое из них начинали карьеру в Московском регионе, имеющим необходимую инфраструктуру. 

Четыре молодых спортсмена, так или иначе связанные с нашим регионом, представят олимпийскую сборную России на Олимпийских играх, которые откроются сегодня.

Это хоккеисты Анна Савонина и Александр Никишин, а также бобслеистки Анастасия Макарова и Юлия Егошенко. По этому случаю губернатор Андрей Клычков пожелал успехов “орловским олимпийцам”.

“Глава региона отметил, что в регионе реализуется множество проектов, направленных на развитие физической культуры, регулярно открываются новые спортивные объекты. Он выразил уверенность, что в будущем честь нашего региона на международной арене будет представлять множество талантливых спортсменов”, – сообщила пресс-служба губернатора.

Отметим, что хоккеист Александр Никишин хоккеем начинал заниматься в школе мытищинского «Атланта», Анна Савонина родилась в Электростале (Московская область) и является воспитанницей местной хоккейной спортивной школы олимпийского резерва «Кристалл-Электросталь», а Анастасия Макарова (по информации “Чемпионат.ру”) также начинала заниматься спортом в Подмосковье.

ИА “Орелград”

ДОПОЛНЕНИЕ.

В 2007 году в Орле открылась “Ледовая арена” и, по информации “Орловского информбюро”, Александр Никишин был одним из первых детей, которые там занимались. Это было до школы мытищинского “Атланта”, которая указана в официальных биографиях хоккеиста. По уточненной информации “Орелграда”, это соответствует действительности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях