Сотню миллионов потратили в Орле на воду

Региональный проект «Чистая вода» получил положительную оценку.

Региональный проект «Чистая вода» получил в целом положительные отзывы аудиторов областной Контрольно-счетной палаты. Они проверили эффективность расходования бюджетных средств, выделенных на данную программу. Так, сообщается, что кассовое исполнение проекта «Чистая вода» за 2020 год составило 37,729 миллиона рублей, деньги были освоены в полном объеме. В частности, был исполнен контракт по строительству водовода по улице Высоковольтной в Орле – сеть протянули от Лужковского водовода до Кромского шоссе. Объект был введен в эксплуатацию в декабре 2020 года, все целевые показатели по нему были достигнуты.

«В рамках соглашений Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидии на общую сумму 78,478 миллиона рублей, по состоянию на 1 октября 2021 года, было освоено 72,96 миллиона рублей, – следует из отчета Контрольно-счетной палаты Орловской области. – Средства федерального бюджета составили 67,399 миллиона рублей, областного бюджета – 680,8 тысячи рублей, местного бюджета – 7,88 миллиона рублей».

Аудиторы отметили и то, что подрядной организацией МПП ВКХ «Орелводоканал» в проверенном периоде времени было завершено строительство еще одного коммунального объекта. Документы по нему направлены в региональное управление по государственному строительному надзору для получения заключения о соответствии. Целевые показатели регионального проекта «Чистая вода» на момент окончания проверки были выполнены на 93,3 процента.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях