Конкурс уважения проведут в Орловской области

Организатором мероприятия выступят областные власти.

В Орловской области объявлено о старте ежегодного областного конкурса на «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу». Организаторами являются региональная антитеррористическая комиссия и областное управление по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов. Основной задачей заявлено усиление информационно-пропагандистской деятельности против терроризма и экстремизма.

В этом году конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшие видеоматериалы» (телевизионные, художественные и документальные фильмы, видеоролики), «Лучшая художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи) и «Лучшая фотография/рисунок» (фотография, векторная графика, фоторепортаж). Принять участие могут как простые жители Орловской области, и так творческие коллективы и коллективы авторов. Прием заявок будет проводиться в течение всего марта 2022 года.

На конкурс примут работы, подготовленные или опубликованные не ранее чем за 12 месяцев до даты начала приема заявок. Эти работы должны содействовать воспитанию у молодежи разных народов, религий и конфессий позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие в Орловской области многообразия культур. Функции конкурсной комиссии возложены на экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области, состав которого ранее был утвержден указом губернатора.

При оценке заявок комиссия будет руководствоваться рядом критериев, таких как глубина раскрытия темы, знание и понимание материала, новизна идеи, актуальность, оригинальность и креативностъ представленной работы,  степень ее эмоционального и воспитательного воздействия, социальная и практическая значимость работы и другое. Победителями конкурса признаются три участника в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов. Они будут награждены благодарностями губернатора Орловской области.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях